Qualcomm cообщила об обновлении Snapdragon 821

1130

Совсем недавно компания Qualcomm объявила о том, что ее нынешний чипсет получит некоторые обновления; в итоге они коснулись модели Snapdragon 821. Изменения, в сравнении с Snapdragon 820, являются незначительными; работа чипа в целом улучшена на 10%. Напомним, что на сегодняшний день, чипом Snapdragon 820 оснащены все популярные флагманы Android.

Предсказуемым в новой модели стало добавление CPU и GPU частот. Помимо этого, компания Qualcomm озвучила еще несколько ключевых деталей в Snapdragon 821.

  • Теперь время загрузки и запуска приложений будет до 10% быстрее, а пользовательский интерфейс и навигация станут удобнее.
  • Улучшения также коснулись и работы камеры, а точнее скорости автоматического фокусирования. Для повышения автоматического фокуса Snapdragon 821 будет поддерживать двойное обнаружение.
  • Также предусмотрен расширенный диапазон лазера для этой функции, на телефонах оснащенных такой технологией.
  • Нас ждет также небольшое улучшение экономичности батареи, производители пообещали, что экономия увеличится на 5%: это не так уж много, но все же.

Фанаты, которые с нетерпением ждут Google Daydream, будут рады узнать, что новый набор микросхем включает в себя поддержку через SDK Snapdragon VR. Набор технологий в Snapdragon 821 позволит добиться высокого визуального и звукового качества для мобильного VR и совместимости с платформой Daydream.

Snapdragon 821, как предполагается, дебютирует в новых флагманских смартфонах. Уже есть информация о том, что ASUS ZenFone 3 Deluxe будет первым, кто испробует новый чип.