Обзор Kindle Fire

2485
Amazon Kindle Fire

Потрясающий цветной сенсорный экран

Amazon Kindle Fire

Фильмы, журналы и книги для детей оживают на 7 дюймовом цветном сенсорном экране, который обеспечивает 16 миллионов цветов в высоком разрешении. Экран Kindle Fire выполняется по технологии IPS, что позволяет обеспечить более широкий угол обзора. Такой тип экрана идеален для использования в большой компании или семейном кругу.

Журналы в насыщенных цветах

Amazon Kindle Fire

Просматривайте  любимые журналы и газеты с встроенным видео, аудио и другими интерактивными функциями. Выбирайте из сотен названий  таких, как Bon Appetit, Elle, Oprah, Vanity Fair, Wired и GQ.

Простой и легкий в использовании

Amazon Kindle Fire

Kindle Fire имеет интуитивно понятный интерфейс, что позволяет вам сразу приступить к работе с устройством. Вы можете добраться до любимых приложений всего в одно касание. Это очень просто.

100,000 фильмов и телепередач

Amazon Kindle Fire

Более 100 тысяч фильмов и телевизионных передач доступны для скачивания или просмотра онлайн. Вы можете купить контент или взять его в аренду одним прикосновением и сразу перейти к просмотру.

Быстрый двухъядерный процессор

Amazon Kindle Fire

Kindle Fire оснащен современным двухъядерным процессором для увеличения скорости работы. Теперь вы можете одновременно загружать видео, прослушивать музыку и просматривать веб-страницы.

Ваши любимые приложения и игры

Amazon Kindle Fire

Тысячи самых популярных приложений, включая Netflix, Hulu Plus, Pandora, ESPN ScoreCenter, Comics by comiXology и многие другие доступны для вас. Наслаждайтесь лучшими играми, в том числе Words with Friends, Angry Birds, Plants vs. Zombies и другими. Все приложения были проверены сотрудниками Amazon на совместимость с Kindle Fire.

Amazon Silk – сверхбыстрая загрузка веб-страниц

Amazon Kindle Fire

Революционный браузер Amazon Silk использует мощности серверов Amazon для загрузки веб-страниц. Эта технология позволяет сократить время ожидания при серфинге в Интернете.

Миллионы книг

Amazon Kindle Fire

Читайте бестселлеры, детские книги и комиксы в цвете. Магазин Kindle предлагает более 1 миллиона платных книг, большинство которых стоит меньше 10 долларов. Также доступны более двух миллионов бесплатных книг.

Бесплатное хранение в облаке

Amazon Kindle Fire

Забудьте о нехватке памяти – Kindle Fire дает вам бесплатное место для хранения Amazon контента. Ваше видео, музыка, книги доступны в одно нажатие.

Ваши любимые детские книги

Amazon Kindle Fire

Kindle Fire отлично подходит для родителей и детей. Более 1000 красиво иллюстрированных книг были созданы специально для развития детей.

Удобно держать в одной руке

Amazon Kindle Fire

Kindle Fire разработанный специально для путешествий. Достаточно маленький чтоб уместится в вашем кармане и легкий чтоб держать одной рукой, Kindle Fire идеально подходит для использования на ходу.

17 миллионов песен

Amazon Kindle Fire

Слушайте музыку онлайн с сервера Amazon или загружайте себе на устройство для автономного использования. Откройте для себя более 17 миллионов песен в магазине Amazon MP3.

Прочный дисплей

Amazon Kindle Fire

Дисплей Kindle Fire был химически укреплен, став в 20 раз жестче пластика. Это делает его устойчивым к случайным ударам  царапинам.

Виртуальная библиотека

Amazon Kindle Fire

С членством Amazon Prime, вы можете раз в месяц бесплатно взять одну из более чем 1000 предложенных книг. Чтоб взять следующее произведение, вы должны вернуть предыдущее.

Amazon Whispersync

Amazon Kindle Fire

В Kindle Fire используется Amazon Whispersync – сервис синхронизации. История изменений, закладки, заметки обновляются на всех ваших устройствах. Вы можете начать смотреть фильм на планшете, а продолжить на телевизоре. Теперь не потребуется искать место, где вы остановились.

Бесплатный месяц Amazon Prime

Amazon Kindle Fire

Если вы не использовали Amazon Prime в прошлом, вам автоматически представиться бесплатный месяц пользования данной услугой. Популярные фильмы, телевизионные передачи и лучшие бестселлеры ждут вас.

Просмотр документов

Amazon Kindle Fire

Kindle Fire позволяет легко работать с документами. Просмотр и правка файлов Word, PDF и многих других не проблема для этого устройства.

Email

Amazon Kindle Fire

Оставайтесь на связи с помощью встроенного почтового приложения, которое собирает вашу почту (Gmail, Yahoo!, Hotmail, AOL и т.д.) в единый почтовый ящик. Импортируйте сообщения и списки контактов из других учетных записей электронной почты. Дополнительные приложения электронной почты имеются в Amazon Appstore для Андроид.

Технические характеристики

Amazon Kindle Fire
Система
Операционная система Android
Частота процессора 1000 МГц
Количество ядер 2
Оперативная память 512 Мб
Встроенная память 8 Гб
Экран
Экран 7″, 1024×600
Тип экрана TFT IPS
Сенсорный экран мультитач
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi Wi-Fi 802.11n
Звук
Встроенные динамики звук стерео
Функциональность
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр
Поддержка форматов
Аудио AAC, WAV, OGG, MP3
Видео MP4
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB нет
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Питание
Время работы 8 ч
Время работы (видео) 7.5 ч
Зарядка от USB есть
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 190x120x11 мм
Вес 414г

 

Дополнительная информация

Комплектация    планшет, зарядное устройство, руководство пользователя
Особенности    поддержка форматов Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively, Audible (Audible Enhanced (AA, AAX), DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP, MP3, MIDI, VP8