В WhatsApp можно будет отправлять видеофайлы в формате GIF

4711

Новые версии программы WhatsApp помогут отправлять видеоролики в качестве GIFок. Анимированные изображения для многих стали способом общения в современном мире. Такие гигантские социальные сети, как Facebook и Twitter уже давно используют эту технологию и позволяют пользователям спокойно делиться своими моментами. А последний флагман Samsung дает возможность создавать свои собственные файлы GIF в приложении S-Pen.

Ранее пользователям WhatsApp, для того, чтобы отправить GIF-файлы, необходима была установка неофициального приложения. Для обычного пользователя это казалось сложным и небезопасным, многие опасались это делать. Больше можно не переживать по этому поводу: исходя из последней информации от производителей, внутренние обновления приложения WhatsApp позволяют создавать и отправлять GIFки в самом мессенджере.

GIF-изображения в мессенджере

В настоящее время запущена работа WhatsApp 2.16.244 бета – это последняя версия. И, как видно из изображения выше, создать GIF-файлы очень просто.

  • Откройте свой диалог;
  • Нажмите на иконку вложения «скрепку»;
  • Выберите значок камеры, а затем запись видео;
  • После окончания записи, нажимайте ОК;
  • Теперь вы сможете обрезать видео. Помните, чтобы отправить видео как GIF-файл, оно должно быть более 6-ти секунд;
  • Затем нажимайте иконку видеокамеры в правом верхнем углу, там вы увидите значок GIF;
  • Затем просто нажимаете отправить, и готово!

Если видео уже хранится на вашем телефоне, вы просто нажимаете «Файл» и повторяете ту же процедуру преобразования в GIF.
Как заявляют техники в Android, файлы буду сохраняться как MP4, но полностью выглядеть, как GIF. Если вы уже сейчас хотите попробовать это нововведение, можете присоединиться к бета-тестированию на Play Store или получить бета-версию APK.