WhatsApp планирует ввести функцию защиты паролем

1731

В ближайшем будущем WhatsApp приобретет дополнительные параметры безопасности. Поступила информация о том, что популярное приложение для обмена сообщениями введет функцию защиты чатов посредством шестизначного пароля. Об этом свидетельствуют новые возможности, которые появились в программе. Среди них популярные запросы:

  • «Введите текущий шестизначный код доступа»
  • «Секретные коды не совпадают. Попробуйте еще раз»
  • «Введите контактный адрес электронной почты»

Эти фразы представлены на голландском языке с возможностью перевода на английский.

Интересно также то, что еще одна строка текста предполагает необязательную привязку электронной почты для восстановления пароля. Данная привязка существует для того, чтобы пользователь мог быстро изменить или восстановить пароль. Но теперь программа предоставляет выбор, и клиент сам решает, вводить ли ему свой электронный адрес.

Оказывается, что пользователь может полностью заблокировать себя в WhatsApp. И для того, чтобы снова открыть аккаунт, нужно будет пройти масштабную проверку. Пока неизвестно, является ли функция «секретный шестизначный код» обязательной или же ее можно подключить по желанию.

В целом, это довольно полезное нововведение, которое позволяет защитить ваши сообщения от ищейки, семьи, друзей или воров, которые получают доступ к личной информации. В таком контексте, защита паролем выглядит как следующий логический шаг. К сожалению, на сегодняшний день еще нет точной информации, когда это обновление вступит в силу и как быстро пользователи WhatsApp смогут его опробовать.