Xiaomi Mi3 презентован официально

2786

Китайские производители продолжают доказывать миру что помимо однотипных бюджетных устройств способны делать и довольно интересные устройства более высокого класса. Свой новый флагманский продукт в рамках выставки IFA представила компания Xiaomi. Устройство получившее имя Mi3  может похвастаться довольно неплохими характеристиками  при вдвое меньшей чем у A-брендов цене.

xiaomi-mi31-480x318

Mi3 получит сразу две версии, отличающиеся установленным процессором. Исключительно для Китая будет доступна модификация устройства на базе процессора Tegra 4 с рабочей частотой 1.8 ГГц. Для других рынков Xiaomi будет поставлять аппараты с более привычным для флагманских устройств текущего поколения процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой ядер до 2.3 ГГц. В остальном обе версии аппарата имеют идентичные характеристики. Mi3 будет оснащен FullHD экраном диагональю 5 дюймов, выполненным по технологии IPS и способным реагировать на нажатия даже в перчатках, двумя гигабайтами оперативной памяти и внутренним хранилищем объем которого в зависимости от версии может меняться от 16 до 64 гб. Кроме этого устройство сможет похвастаться 13 МР основной камерой производства Sony и 2,2 МР фронтальным модулем для видеозвонков.

xiaomi-mi3-480x248

Производитель упаковал аппаратную начинку устройства в корпус из магниевого сплава шести разных цветов с размерами 144х72х8.1 мм и весом 145 граммов.  Отдельного упоминания заслуживает заявленная цена, Xiaomi Mi3 в версии на 16 ГБ обойдется в 330 долларов, а за максимальную конфигурацию с 64 ГБ встроенной памяти производитель попросит на 80 долларов больше.