Xiaomi официально презентовала Mi 4

2468

Как и предполагалось ранее около суток назад компания Xiaomi провела официальную презентацию своего нового топового смартфона Mi 4. Аппарат стал четвертым устройством одноименной серии пополняемой флагманским смартфоном один раз в год, что и отображено в названии.

Инженеры Xiaomi вложили в свое детище лучшие разработки текущего года и проверенные еще в прошлом сезоне решения. Аппарат укомплектован Full HD  экраном диагональю 5 дюймов. Основу вычислительной платформы составляет процессор Snapdragon 801 работающий на частоте 2,5  ГГц в паре с тремя гигабайтами оперативной памяти. Столь прожорливую начинку обеспечивает питанием аккумулятор емкостью 3080 мАч. Среди прочего Mi 4 получил довольно неплохую 13МР основную камеру и от 16 до 64 GB встроенной памяти в зависимости от версии.

Xiaomi планирует продавать Mi 4 по цене в 320 долларов за младшую модификацию, вариант с вчетверо большим объемом встроенной памяти обойдется на 80 долларов дороже. Увы, о сроках европейского релиза данного устройства пока ничего не известно.