Свершилось: Mi-ноутбуки от Xiaomi официально представлены!

1185

Наконец-то китайская корпорация Xiaomi официально представила девайс, вокруг которого долгое время ходили различные слухи – Mi Notebook Air.

Многие пользователи уже отметили, что название гаджета слишком созвучно с названием линейки ноутбуков компании Apple.

  • Функционировать Mi-ноутбуки будут под управлением ОС Windows 10 Home.
  • На официальной презентации были представлены два устройства: с диагональю в 12,5 и 13,3 дюймов. Первая модель тоньше аналогичной от Apple, вторая – и тоньше, и легче.
  • Оба девайса оснащены Full HD-дисплеями с разрешением 1920 пикселей по горизонтали на 1080 пикселей по вертикали.
  • Показатели плотности пикселей у обоих моделей гораздо выше, чем у Macbook Air.
  • Кроме того, оба ноутбука имеют хорошие показатели автономной работы.
  • Также они могут быть синхронизированы с Mi Band 2.

Mi Air с экраном в 13,3 дюйма оснащен процессором Intel Core i5, видеокартой NVIDIA GeForce, а также включает 8 гигабайт оперативной памяти и твердотельный SSD-диск. Существует также дополнительный слот SATA для расширения внутреннего объема памяти. Кроме того, лэптоп обладает технологией быстрой зарядки. Клавиатура устройства с подсветкой, есть два разъема USB 3.0, разъем для HDMI-кабелей и веб-камера. Корпус металлический. Вес девайса – 1,3 килограмма.

Mi Air с экраном в 12,5 дюйма имеет более простые спецификации, в частности, оснащен процессором Intel Core M3, 4-мя гигабайтами оперативной памяти и 128-ю гигабайтами встроенной памяти (SSD-диск). Также предусмотрен один порт USB 3.0, разъем для HDMI-кабелей, два динамика и слот для системы SATA-накопителей. Корпус ультрабука также металлический, вес – немногим более одного килограмма.

Начальная стоимость за 12,5-дюймовый ультрабук – 520 долларов США, 13,3-дюймовый – 750 долларов. К сожалению, указанные цены актуальны только для Китая и не относятся к международному рынку. Старт продаж запланирован на 2 августа текущего года.