Xiaomi Mi 5s и Mi 5s Plus впечатляют достойной начинкой и низкой ценой

2709

На пресс-конференции, проходящей в Пекине, компания Xiaomi презентовала пару интересных флагманов — Xiaomi Mi 5s и Mi 5s Plus. Новинки практически молниеносно завоевали внимание публики, ведь удивили не только эксклюзивным дизайном, но и отменными техническими характеристиками. Оба телефона выполнены из алюминия, но главные их отличия заключаться в начинке и диагонали дисплея. Xiaomi Mi 5s получил 5,15-дюймовый экран, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, основную камеру на 12 Мп, батарею на 3200 мАч с технологией быстрой зарядки. Mi 5s Plus может похвастаться 5,7-дюймовый экраном с изогнутым стеклом 2.5D, быстрым датчиком идентификации личности пользователя, сдвоенной задней камерой от Sony. Телефоны работают под управлением новой операционной системы Android 6.0 (Marshmallow) с фирменным интерфейсом MIUI 8. Дебютанты появятся на китайском рынке с 29 Сентября текущего года в темно-сером, золотом, серебристом и розовом оттенках.

Выделим основные сходства

Компания Xiaomi всегда идет в ногу со временем и предлагает пользователям только продвинутые мобильные устройства, поэтому флагманы Mi 5s и Mi 5s Plus работают под управлением обновленного чипсета Snapdragon 821. Мощный 4-ядерный процессор гарантирует мгновенное выполнение задач, быструю загрузку емких игр и приложений. В обоих телефонах есть технология ”мгновенной” зарядки Quick Charge 3.0, NFC и универсальный разъем USB type-C. Смартфоны могут удивить прочным металлическим корпусом, который защитит систему устройств при падениях.

Смартфон xiaomi-mi-5s-plus

Как отличить

Xiaomi Mi 5s получил 5,15-дюймовый Full HD дисплей, в то время как Mi 5s Plus 5,7-дюймовый экран с изогнутым стеклом 2.5D. 12-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, PDAF и двойной LED-вспышкой наградили Mi 5s а двойным сенсором от Sony на 13 Мп + 13 Мп — версию ”Plus”.

Главные технические характеристики Xiaomi Mi 5s:

    • Snapdragon 821, работающий на частоте 2.15 Ггц, обеспечит слаженную работу системы без ”лагов” и ”задержек”.
    • Емкая аккумуляторная батарея на 3200 мАч позволит забыть о зарядном устройстве на целый день.
    • Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, вмонтированный в кнопку ”Домой”.
    • Фронтальная камера на 4 Мп с апертурой f/2.0 и 80-градусным углом обзора.
    • 3/4 Гб ОЗУ 64/128 ГБ встроенной памяти в зависимости от конфигурации.
    • Xiaomi Mi 5S с 64 ГБ встроенной памяти будет стоить $300, а старшая 128-гигабайтная модель обойдётся в $345

Смартфон xiaomi-mi-5s

Краткие сведения о Mi 5s Plus:

  • Удобный USB Type-C.
  • Датчик идентификации личности пользователи, встроенный в заднюю панель.
  • Долгоиграющая АКБ на 3800 мАч гарантирует длительную автономность даже при активном использовании смартфона, включая просмотр потокового видео, а также работу в сетях LTE.
  • Яркая ОС Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом MIUI 8 откроет новые возможности в работе с телефоном.
  • Сдвоенная основная камера на 13 Мп с автофокусом и двойной LED-вспышкой позволит делать детализированные и качественные фотоснимки при любом освещении.
  • Цена на Xiaomi Mi 5S Plus составляет $345 за модель с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и достигает $389 за старшую версию с 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ.