Великолепные умные часы ASUS ZenWatch 3 выйдут в продажу в ноябре

1599

На мероприятии IFA 2016, тайваньский производитель Asus показал миру свой новый планшет ZenPad 3s, мобильный монитор ZenScreen, а также ”умные” часы ZenWatch 3. Компания приняла решение кардинально изменить внешний вид часов, и придерживаясь требованиям современной моды, сделала их круглыми. ZenWatch 3 выполнены из нержавеющей стали стандарта 316L и работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100. Под ”капотом” устройства находятся 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гб свободной на флеш-накопителе. Установленное приложение ZenFit отвечает за синхронизацию со смартфоном.

Высокая функциональность

Главное предназначение ZenWatch 3 — это освобождение пользователя от необходимости постоянно держать телефон в руках, искать его в сумке, доставать из кармана. Дисплей умных часов Asus — это тизер-версия смартфона. На циферблате часов появляются основные уведомления: письма, смс-сообщения, обновления статусов в соцсетях. Взглянув на запястье, можно сразу понять, насколько важное очередное уведомление и стоит ли оно внимания. Устройство может похвастаться поддержкой  Wi-Fi, Bluetooth 4.1, а также наличием акселерометра и гироскопа.

Часы zenwatch-3

Безупречный дизайн

ZenWatch 3 можно по-праву назвать произведением искусства: корпус из нержавеющей стали, круглый дисплей, хорошо подогнанные детали, красивый ремешок — все выглядит безукоризненно. Часы будут доступны в трех цветовых вариациях: серебристой, розово-золотистой и темно-серой. Стоит отметить, что компания предлагает на выбор четыре ремешка: кожаный и резиновый, каждый из которых тёмно-коричневый или светлый бежевый. В коллекции есть дополнительные аксессуары, куда входят магнитный зарядник, настольная подставка и дополнительный аккумулятор, который способен зарядиться на 60% всего за 15 минут. ZenWatch 3 будет доступен в ноябре по цене 229$.

Дисплей/начинка

Смартчасы могут удивить великолепным 1,39-дюймовый круглым AMOLED-дисплеем с разрешением 400 на 400 пикселей. На таком экране удобно просматривать информацию даже на ярком свете, благодаря высокому запасу яркости и контрастности. В качестве аппаратной подсистемы используется продвинутый Snapdragon 2100, 512 Мб ОЗУ и 4 Гб физической памяти. В роли операционной системы выступает Android Wear (версии 2.0), которая предлагает широкий набор полезных приложений, а также все возможности для персонализации интерфейса.

Основные преимущества ASUS ZenWatch 3:

  • Прочный корпус с защитным покрытием Gorilla Glass выдерживает погружение в воду до 1 метра.
  • Аккумуляторная батарея емкостью 341 мАч, обеспечивает до двух суток автономности. Благодаря технологии HyperCharge, батарея способна зарядиться более чем на половину всего за 15 минут.
  • Платформа Android Wear.
  • 4 Гб свободной внутренней памяти для хранения всей необходимой информации.
  • 2-точечный мультитач дисплей с высокой плотностью пикселей.