Lenovo PHAB 2 Pro — первый коммерческий телефон с поддержкой Tango

1275

Совершенно недавно компания Lenovo презентовала первый в мире смартфон для работы с Tango. Новинка была сделанная в рамках партнерства с Google и получила огромный 6,4-дюймовый экран, двойную камеру, чипсет Qualcomm Snapdragon 652 на восемь ядер, энергоэффективную АКБ на 4050 мАч. Помимо того, в распоряжении смартпэда датчик глубины и сенсор захвата движений, которые позволяют сканировать трехмерное пространство с высокой частотой. Данная технология позволяет выполнять виртуальные ”туры” по музеях, а также подсчитывать размеры разных объектов, например объем, ширину или высоту мебели.

Отличительные черты Lenovo PHAB 2 Pro:

  • 6,4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек и защитным стеклом Gorilla Glass четвертого поколения.
  • Мощный 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 652 на 64-разрядной архитектуре.
  • 16-мегапиксельный основный сенсор, объектив ”рыбий глаз”, а также ИК-камера для реализации функций Tango.
  • 8 МП тыловая камера с апертурой f/2.2.
  • Емкая аккумуляторная батарея на 4050 мАч.
  • Сверхскоростной сканер отпечатков пальцев, акселерометр, сенсор приближения, датчик света.
  • 4 Гб ОЗУ и 64 ГБ свободного пространства на флеш накопителе. Поддержка карт microSD для расширения памяти до 256 ГБ.
  • Технология Dolby Atmos, позволяющая записывать звук в формате 5.1.
  • Работа на самой свежей ОС Android 6.0.
  • Прочный металлический корпус, компактные размеры, эксклюзивный дизайн.
  • Наличие всех беспроводных подключений: Wi-Fi Dual-Band, Bluetooth 4.1, LTE.

Смартфон lenovo-phab2-pro

Работа с Tango

Инновационный Lenovo PHAB 2 Pro может похвастаться огромным количеством удивительных возможностей: смартфон умеет определять свое положение в трехмерном пространстве, воспринимать глубину окружающей среды. Смартпэд поможет сделать планировку квартиры иди дома, подсчитать размеры нужных объектов. Работать с Tango достаточно легко: возьмите в руки телефон, запустите приложение и наведите камеру на определенный участок квартиры, где бы Вы хотели разместить мебель. ”Перетащив” виртуальный стол, шкаф, стиральную машину или другую бытовую технику на смартфон и поставив ее туда где она будет стоять в будущем, можно увидеть сколько места она займет и как будет выглядеть в комнате.

Завидная начинка

Под “капотом” смартфона находится 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, который работает на 64-разрядной архитектуре с частотой 1,8 Ггц. Производительности устройству добавляет 4 Гб оперативной памяти. Такая конфигурация гарантирует мгновенную загрузку емких игр, файлов и приложений, а также возможность работы в режиме многозадачности. Сканер идентификации личности пользователя сохранит персональную информацию и не даст посторонним лицам ”проникнуть” в телефон. Благодаря поддержке высокоскоростных сетей LTE, GPS и Wi-Fi Dual-Band, смартпэд Lenovo PHAB 2 Pro станет идеальным решением для самых продвинутых пользователей.