Facebook запускает торговую площадку Marketplace

3500

С Учетом того, что ежемесячно около 450 млн пользователей посещают группу ”Buy and sell” на Facebook, компания разработала специальную торговую площадку Marketplace, при помощи которой люди смогут легко покупать и продавать желаемый товар. В течении нескольких дней сервис будет доступен в США, Новой Зеландии, Соединенном Королевстве и Австралии. В планы компании входит значительное расширение географии приложения, а также создание версии для компьютера. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно включить телефон и войти в привычную соцсеть Facebook.

Удобная покупка/продажа

Новое приложение Fb Marketplace позволяет просматривать релевантные товары людей, живущих вблизи. Такая функция станет полезна тем, кто желает приобрести нужную вещь в кратчайшие сроки. Пользователь также может выставить на продажу свой товар всего за пару минут: для этого потребуется загрузить фото предмета торговли, сделать его описание и определиться с ценой. Благодаря объединению с Facebook Messenger, появляется возможность вести диалог с продавцом (задавать ему интересующие вопросы по поводу товара или назначить личную встречу). Профиль с Фейсбук позволяет сразу определиться с кем именно Вы имеете дело.

Приложение marketplace

Marketplace от Facebook — надежная площадка

На торговой площадке Marketplace категорически запрещается продавать оружие и другие незаконные вещи. В противном случае,  Facebook будет блокировать объявление продавца и удалять товар из списка. Данное приложение служит связующим звеном между продавцом и покупателем, но не берет на себя проведение оплаты товара или его доставку. Система будет доступна пользователям, достигших 18 лет.