Xiaomi тестирует американский рынок

1318

Китайская компания-производитель мобильных устройств Xiaomi налаживает выпуск специализированных смартфонов для выхода на американский рынок. Отчет компании подтверждает, что в настоящее время уже частично проводится тестирование устройств посредством некоторых операторов беспроводной связи США, а официальный запуск может состояться уже в 2017 году.

В статье Engadget Генеральный вице-президент Xiaomi Уго Барра сказал о том, что тестирование работы смартфонов в США началось со специальной версии Mi 5, но, при этом, он не называет даты его начала. Следующим устройством, с его слов, которое будет адаптироваться под американский рынок, станет Mi Note 2.

В статье также говорится о том, что компания хочет точно выяснить все нюансы работы еще до официального начала тестирования, что позволит обеспечить полную совместимость даже с некоторыми уникальными группами провайдеров.

Безусловно, это огромный шаг в развитии китайской компании, обеспечивающий реализацию планов по завоеванию американского рынка. Но в то же время, Барра утверждает, что это лишь первый этап продвижения, а к следующему компания перейдет только тогда, когда будет полностью к нему готова.