Xiaomi представила складной электробайк QiCycle по цене смартфона

1271

Компания Xiaomi балует весь мир передовыми устройствами, смартфонами, умной техникой для дома, многофункциональными гаджетами, планшетами и другими инновационными товарами. В ассортименте Xiaomi Вы найдете телевизоры, медиаплееры, аудио-аксессуары, видеокамеры, технику для дома и даже умных роботов. На данный момент фирма пытается захватить все больше и больше различных сфер и недавно вложила инвестиции в проекты Yunmake и iRiding, занимающиеся выпуском велосипедов. В связи с этим весь интернет гудел о том, что Xiaomi скоро выпустит свой «умный» электробайк, который будет стоять не дороже флагманских смартфонов. И Вы не поверите, но это состоялось — сегодня Xiaomi представила складной электробайк QiCycle стоимостью всего 455$.

Умные мозги в элетробайке Xiaomi

Чем так интересен Xiaomi QiCycle?

Новинка является идеальным решением для езды по городу и быстрому передвижению по местности. Вы можете взять в руки свой складной электрокар в путешествие и там же, прямо на месте разложить его для удобной езды по местности. Также он пригодится жителям городов и владельцам авто, которым надоело метро, постоянные пробки и большие растраты на бензин. Модель оснащена мотором мощностью 250 Вт и батареей достойной емкости для такого вида транспорта (Panasonic 18650), которой будет достаточно для 45 км езды без подзарядки. Среди других достоинств QiCycle выделим стильный, молодежный дизайн, надежное основание, складную конструкцию, систему переключения передач Shimano и легкий вес.

Складной электробайк xiaomi

Инновации в каждой детали

Электробайк Xiaomi QiCycle выполнен из прочного сплава карбона и весит всего 7 кг. Благодаря компактным габаритам и складной конструкции Вы сможете поместить его в багажник автомобиля или небольшого бусса. Одной из особенностей новинки можно назвать”удобную систему управления и умные мозги”. Изделие обладает многофункциональным компьютером, который подсчитывает пройденную дистанцию, сожженные калории, анализирует другие данные и показывает скорость Вашей езды. Связать свой смартфон с вело-компьютером Вы сможете при помощи специального приложения посредством подключения через Bluetooth. Основным же достоинством электробайка от Xiaomi можно назвать демократичную цену в $455, что даже по сравнению с конкурентами кажется приятной отметкой.