Xiaomi Mi 5s получит чувствительный дисплей и ультразвуковый датчик отпечатков

1186

Xiaomi готовится к выпуску усовершенствованного флагмана Mi 5 во 2 половине этого года, который будет называться Xiaomi Mi 5s. Он останется весьма похожим на своего предшественника с точки зрения дизайна и форм-фактора, но получит несколько интересных особенностей, и, естественно, улучшенные характеристики. Наиболее интересной фишкой новинки станет дисплей, чувствительный к нажатиям, и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от Qualcomm.

Несмотря на большое количество споров о необходимости использования таких дисплеев, все большее количество производителей добавляет их в свои флагманы. При этом, для Android весьма характерны тач-жесты, и обновленный сенсор по сути будет дублировать их функциональность. С другой стороны, сканер отпечатков пальцев Qualcomm Sense ID был представлен уже давно — еще в 2015 году на конгрессе MWC в Барселоне, но не появлялся в смартфонах до начала этого года — впервые он был установлен в смартфоне известной своими экспериментами компании LeEco (ранее LeTV) Le Max Pro.

Что касается других обновлений — на рынке уже представлены несколько устройств с процессором Snapdragon 820, так что в этом плане Xiaomi Mi 5s не будет инноватором. То же можно сказать и о дисплее — источник в Weibo утверждает, что будет использован все тот же Full HD экран диагональю в 5.15 дюймов. При этом сообщается, что в смартфоне будет установлено 6 гигабайт оперативной памяти и сборка из двух камер вместо стандартной одной задней. Учитывая трендовость всех перечисленных особенностей, выглядит странно то, что разрешение экрана не было поднято до QHD.

В любом случае, информация о Xiaomi Mi 5s будет все так же просачиваться в Интернет, так что ждать новых данных о характеристиках улучшенного флагмана долго не придется. По сравнению с одноуровневыми флагманами. Xiaomi Mi 5s выглядит безусловно интересно, но нужны ли все эти новинки конечному покупателю, покажет только время.